PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Europäischer Circuit der Herausforderer: Polen jetzt live



Sinalcox
28.07.2012, 15:41
Der europäische Circuit der Herausforderer: Polen ist nun im Gange und wird gestreamt! Dieses Ereignis in Warschau ist die letzte Chance für die Teams, Circuit-Punkte zu sammeln, bevor die regionalen Meisterschaften der zweiten Saison auf der Gamescom in Köln stattfinden!

Da es um insgesamt 40.000 $ Preisgeld und die letzte Möglichkeit, sich für den Regionalausscheid zu qualifizieren, geht, erwartet uns beim Circuit der Herausforderer in Polen sicher ein erbitterter Kampf. Mit den Fanlieblingen CLG.eu, Moscow Five, SK Gaming und Curse.EU und anderen sind die Besten aus Europa dabei und setzen noch einmal alles auf eine Karte, um zu beweisen, dass sie das richtige Team sind, um sich auf den Weg zur Gamescom zu machen.



Teams:

SK Gaming (http://www.sk-gaming.com/)
Curse EU (http://www.lolpro.com/teamcurse/about)
Acer eSports (http://www.aceresport.com/)
Meet Your Makers (http://www.mymym.com/de/)
Moscow 5 (http://moscowfive.ru/)
Oceloteworld (http://www.oceloteworld.net/index) (ehemals x6tence)
EloHell.net (http://elohell.net)
Counter Logic Gaming EU (http://clgaming.net/)



Unerwartet mit dabei ist das Spanische Team x6tence, das es sich nicht leisten konnte aufgrund der Finanziellen Lage nach Warschau zu Reisen um im Turnier anzutreten. Das Team suchte sich Hilfe und Fand diese bei dem SK Gaming Team Captain "Ocelote" der dem Team verhalf doch nach Polen zu reisen und im Turnier anzutreten.

Als Dank dafür Spielt das Team von "x6tence" nun unter dem Namen "Oceloteworld".

Ocelote´s Ausage zu der Hilfe


As you might know already, economy situation in Spain is extremely bad; so that's probably the reason x6tence couldn't afford to pay these players the dream of Poland

This reminds me of a situation, some years ago, where something like this happened to me and my team in World of Warcraft; we just couldn't make our dreams come true, due to the fact that organizations weren't able to afford what they promised us.

When I got told about this, I just couldn't ignore it, I had to do something. I remember those days where I was literally praying at night for an organization to pay for me and my team the event... And that touched my heart.

My dream is improving the eSports, and leaving gifted players alone on their luck wont help that happening.

The guys decided to compete at Poland under oceloteWorld's colours as a grateful move, and even though that's not the reason I helped them, it makes me happy and full of energy knowing they will be the very first team competing under these colours



Mehr Infos sowie das Komplette Bracket, Ergebnise, Infos über die Teams und Natürlich den Live Stream gibt es hier:

European Challlanger Circuit: Poland (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland)

Sinalcox
28.07.2012, 17:05
Derzeitiger Punktestand

Gruppe A


<tbody>
Team
Wins
Lose
Punkte


Curse EU (http://www.lolpro.com/teamcurse/about)
2
1
6


SK Gaming (http://www.sk-gaming.com/)
2
1
6


Acer eSports (http://www.aceresport.com/)
1
2
3


Meet Your Makers (http://www.mymym.com/de/)
1
2
3

</tbody>

Gruppe B


<tbody>
Team
Wins
Lose
Punkte


Counter Logic Gaming EU (http://clgaming.net/)
3
0
9


Moscow 5 (http://moscowfive.ru/)
2
1
6


EloHell.net (http://elohell.net/)
1
2
3


Oceloteworld (http://www.oceloteworld.net/index)
0
3
0

</tbody>



Spielplan

Gruppe A

11:00 Round 1 : MYM vs Acer (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-1-mym-vs-acer)
12:00 Round 1 : Crs.eu vs SK (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-1-crseu-vs-sk)
13:00 Round 2 : SK vs MYM (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-2-sk-vs-mym)
13:00 Round 2 : Crs.eu vs Acer (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-2-crseu-vs-acer)
14:00 Round 3 : SK vs Acer (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-3-sk-vs-acer)
14:00 Round 3 : MYM vs Crs.eu (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-3-mym-vs-crseu)

Gruppe B

16:30 Round 1 : CLG.eu vs OCW (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-1-clgeu-vs-ocw)
17:00 Round 1 : M5 vs EloHell (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-1-m5-vs-elohell)
18:00 Round 2 : EloHell vs OCW (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-2-elohell-vs-ocw)
18:00 Round 2 : M5 vs CLG.eu (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-2-m5-vs-clgeu)
19:00 Round 3 : M5 vs OCW (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-3-m5-vs-ocw)
19:00 Round 3 : CLG.eu vs EloHell (http://tournaments.leagueoflegends.com/ecc-poland/match/round-3-clgeu-vs-elohell)

Sinalcox
29.07.2012, 14:18
Alle Spiele werden im "Best of three" ausgetragen




<tbody>
Runde 1

Runde 2

Winner





<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; ">http://eslstatic.net/flags/small/eu.gif Crs 1.</nobr>
http://eslstatic.net/1pixel.gif



vs
<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; ">http://eslstatic.net/flags/small/ru.gif M5.BenQ</nobr>
http://eslstatic.net/1pixel.gif



<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; ">http://eslstatic.net/flags/small/ru.gif M5.BenQ 4.</nobr>




vs
http://eslstatic.net/flags/small/ru.gif M5.BenQ

<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; "></nobr>



<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; ">http://eslstatic.net/flags/small/eu.gif SK 3.</nobr>
http://eslstatic.net/1pixel.gif



vs
http://eslstatic.net/flags/small/eu.gif CLG
<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; "></nobr>



<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; ">http://eslstatic.net/flags/small/eu.gif CLG 2.</nobr>


</tbody>


Spiel um den 3. Platz




<tbody>
Runde 1

Third Place





http://eslstatic.net/flags/small/eu.gif SK 3.
http://eslstatic.net/1pixel.gif



vs
http://eslstatic.net/flags/small/eu.gif SK
<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; "></nobr>



<nobr style="margin: 0px; padding: 0px; ">http://eslstatic.net/flags/small/eu.gif Crs 4.</nobr>

</tbody>



Spielzeiten:

Runde 1
10:00 | Crs.eu vs M5 0:2
12:45 | CLG.eu vs SK 2:1

Runde 2
12:00 | M5 vs CLG.eu 2:0

Spiel um Platz 3
12:00 | Crs.eu vs SK 1:2



SK sichert sich mit einem souveränen Spiel gegen Crs.eu den 3. Platz

Moscow 5 holte sich den Titel mit einem 2:0 sieg gegen CLG